•   
  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  •  Россия
  •  ICF
  •  ECA
logo_ru.png
+7 495 7884060, +7 499 2717761

Сообщить о допинге
Образовательные антидопинговые курсы WADA
на платформе 
ADeL

Дистанционные образовательные
антидопинговые курсы РУСАДА
на платформе Triagonal 

Горячая линия

(консультации по Запрещенному списку)

+7 965 3271678

Сервис проверки препаратов и субстанций


на вхождение в запрещенный список ВАДА





Кубок Президента 2020 

logo_CUP_2020-01.jpg



Новости федерации

29.09.2020 - Итоги Кубка мира в Венгрии

Итоги Кубка мира в Венгрии

В венгерском Сегеде в прошедшее воскресенье завершился Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ.

Российская сборная выступила на Кубке мира не в полном составе. Несмотря на это, спортсменам удалось стать первыми в общем медальном зачете Кубка мира и проверить свою профессиональную готовность к предстоящему сезону.

В копилке российской сборной команды по каноэ-спринту и параканоэ 17 золотых, 7 серебряных, 6 бронзовых медалей, из них четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали завоевали спортсмены каноэ-спринта.


Бронзовый призёр Олимпийских игр Иван Штыль первенствовал в каноэ-одиночке на дистанции 200 м. Затем Иван Штыль и Ирина Андреева с большим преимуществом выиграли в каноэ -двойке на 200м. Кирилл Шамшурин и Илья Первухин – в каноэ-двойке на 1000м выиграли свой финал, опередив ближайших соперников из Венгрии на 0,5 секунды. Кристина Ковнир и Анастасия Долгова одержали победу в байдарке-двойке на 200 м.


Серебро Кубка мира команде принесли Елена Анюшина и Кира Степанова на дистанции 500м в байдарке двойке, бронзовые награды на этой дистанции достались Кристине Ковнир и Анастасии Долговой. И серебро на длинной дистанции 5000м завоевал Кирилл Шамшурин.


Бронзовыми призёрами Кубка мира стали: Ирина Андреева и Дарья Харченко в каноэ-двойке на 200 м, Наталья Подольская, Елена Анюшина, Анастасия Долгова и Светлана Черниговская в байдарке-четвёрке.


В шаге от пьедестала остановились Михаил Павлов и Виктор Мелантьев в каноэ двойке на дистанции 500м, Светлана Черниговская в байдарке одиночке на 1000м, Роман Ерлинеков в каноэ одиночке на дистанции 5000м и Олеся Ромасенко в каноэ одиночке на 200м.


На счету команды параканоэ 13 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей.


Общий медальный зачет Кубка мира:

  1. Россия – 30 медалей ( 17-7-6 )

  2. Венгрия – 34 медали ( 8-16-10 )

  3. Франция – 11 медалей ( 4-3-4 )

  4. Австрия – 5 медалей ( 4-0-1 )

  5. Испания – 11 медалей ( 3-5-3 )

  6. Украина – 8 медалей ( 3-2-3 )

  7. Португалия – 7 медалей ( 3-2-2 )

  8. Италия – 7 медалей ( 3-2-2 )

  9. Молдова – 2 медали ( 1-1-0 )

  10. Чили – 3 медали ( 1-0-2 )




Медальный зачет Кубка мира в каноэ спринте:

  1. Венгрия – 15 медалей ( 6-6-3 )

  2. Россия – 9 медалей ( 4-2-3 )

  3. Украина – 8 медалей ( 3-2-3 )

  4. Италия - 7 медалей ( 3-2-2 )

  5. Португалия – 5 медалей ( 3-1-1 )

  6. Испания – 9 медалей ( 2-4-3 )

  7. Франция – 5 медалей ( 2-1-2 )

  8. Молдова – 2 медали ( 1-1-0 )

  9. Чили – 3 медали ( 1-0-2 )

  10. Бельгия – 2 медали ( 1-0-1 )


Медальный зачет Кубка мира в параканоэ:

  1. Россия – 21 медаль ( 13-5-3 )

  2. Австрия – 4 медали ( 4-0-0 )

  3. Венгрия – 19 медалей ( 2-10-7 )

  4. Франция – 6 медалей ( 2-2-2 )

  5. Испания – 2 медали ( 1-1-0 )

  6. Израиль – 4 медали ( 0-1-3 )

  7. Португалия – 2 медали ( 0-1-1 )


Результаты сборной команды по гребле на байдарках и каноэ:


Каноэ двойка мужчины 1000м.
Шамшурин Кирилл/Первухин Илья – 1 место
Мелантьев Виктор/Павлов Михаил – 7 место


Каноэ одиночка мужчины 200м.
Штыль Иван ( Россия ) – 1 место

Байдарка двойка женщины 200м.
Ковнир Кристина/Долгова Анастасия – 1 место


Каноэ двойка Микст 200м.
Андреева Ирина/Штыль Иван - 1 место


Байдарка двойка женщины 500м.
Анюшина Елена/Степанова Кира – 2 место
Ковнир Кристина/Долгова Анастасия – 3 место


Каноэ одиночка мужчины 5000м.
Шамшурин Кирилл – 2 место

Ерлинеков Роман – 4 место


Каноэ двойка женщины 200м.
Андреева Ирина/Харченко Дарья – 3 место


Байдарка четвёрка женщины 500м.
Подольская Н./Анюшина Е./Долгова А./Черниговская С. – 3 место


Каноэ одиночка женщины 200м.
Ромасенко Олеся ( Россия ) – 4 место.


Каноэ двойка мужчины 500м.
Мелантьев Виктор/Павлов Михаил – 4 место.


Байдарка одиночка женщины 1000м.
Черниговская Светлана – 4 место.

Миронченко Елена – 9 место.


Байдарка одиночка женщины 200м.
Подольская Наталья ( Россия ) – 6 место.


Каноэ одиночка мужчины 1000м.
Первухин Илья – 6 место
Шамшурин Кирилл – 8 место


Байдарка одиночка женщины 500м.
Степанова Кира – 7 место
Черниговская Светлана – 8 место


Байдарка одиночка мужчины 500м.
Постригай Юрий – 7 место.


Каноэ двойка женщины 500м.
Андреева Ирина/Харченко Дарья – 8 место




Результаты сборной команды параканоэ:


Параканоэ мужчины 200м. VL1,VL2, VL3, KL1, KL3.
VL1 - Чупров Артур – 1 место

VL2 - Коробейников Игорь – 1 место, Серебряков Роман - 4 место.
VL3 - Фирсов Егор – 2 место, Попов Максим - 5 место.
KL1 - Чупров Артур - 4 место.
KL3 - Воронков Артём – 1 место, Потанин Виктор - 5 место.


Параканоэ женщины 200м. VL2, VL3, KL1, KL2, KL3.
VL2 - Никифорова Мария – 1 место, Белогурова Анастасия – 2 место.
VL3 - Волик Лариса – 1 место.
KL1 - Дупик Александра – 1 место.
KL2 - Андреева Надежда – 1 место, Белогурова Анастасия - 4 место.
KL3 - Волик Лариса – 3 место.

Параканоэ женщины 500м. VL2, VL3, KL1, KL2, KL3.
VL2 - Никифорова Мария – 1 место, Белогурова Анастасия - 2 место.
VL3 - Волик Лариса – 1 место.
KL1 - Дупик Александра – 1 место.
KL2 - Андреева Надежда – 1 место, Белогурова Анастасия - 4 место.
KL3 - Волик Лариса – 2 место.

Параканоэ мужчины 500м. VL1,VL2, VL3, KL1, KL3.
VL1 - Чупров Артур – 1 место.
VL2 - Коробейников Игорь – 1 место, Серебряков Роман – 2 место.
VL3 - Попов Максим – 3 место, Фирсов Егор - 4 место.
KL1 - Чупров Артур - 4 место.
KL3 - Воронков Артём – 3 место, Потанин Виктор - 6 место.



Возврат к списку